Американские работодатели менее активно привлекают новых сотрудников, в том числе и из числа выпускников бизнес-школ, но специалисты с дипломом магистра делового администрирования (MBA) по-прежнему получают самые эксклюзивные предложения в сфере финансов и консалтинга.
Диплом MBA по-прежнему ценится, утверждают эксперты ассоциации бизнес-школ Graduate Management Admission Council по итогам очередного исследования. 98% опрошенных ассоциацией работодателей, представляющих как небольшие компании, так и транснациональные корпорации, довольны выпускниками MBA. Сравнительный анализ средней зарплаты показывает, что компании стабильно предлагают таким специалистам ставку на 30-35% больше, чем, например, сотрудникам с магистерским образованием в сфере менеджмента. Дипломы MBA по-прежнему востребованы в сфере консалтинга, здравоохранения, фармацевтики, энергетики и коммунального хозяйства.
«Фундаментально ничего не изменилось. Корпорации по-прежнему ценят дипломы MBA и по-прежнему заинтересованы в привлечении специалистов с уникальными знаниями и навыками, которыми обладают выпускники бизнес-школ, — комментирует Дейв Уилсон (Dave Wilson), президент GMAC. — Но работодатели во всех сферах экономики занимают выжидательную позицию и не спешат с построением планов по найму в этом году, и те, кто принимает на работу специалистов с MBA, тоже вынуждены пересматривать свои программы под влиянием экономического спада».
По данным за последние пять лет эксперты GMAC сделали вывод, что в зарплате до 40% можно отнести на «надбавку», которую дает диплом MBA по сравнению со степенью бакалавра (до 25% премии к другим выпускникам магистратуры в сфере бизнеса).
Привлекая на работы выпускников бизнес-школ, компании прежде всего выделяют такие качества, как инициативность, профессионализм и порядочность (82%), хорошие коммуникативные навыки в письменной и устной речи (89%), а также умение добиваться результата, действовать и мыслить стратегически, и ключевое понимание бизнеса (73%).
Несмотря на сложные условия на рынке труда, значительное число выпускников MBA могли решить вопрос трудоустройства до завершения программы обучения. По данным GMAC, в среднем обладатель диплома MBA получил больше одного (1,9) предложения от потенциальных работодателей и может рассчитывать на повышение зарплаты на 66% по сравнению со своим прежним уровнем.
До последнего времени одним из самых популярных было финансовое направление. Теперь, по оценкам колледжей, число предложений в этой сфере упало на 10-50%. Это отражается и на MBA.
Яна Кирстед (Jana Kierstead), директор службы трудоустройства MBA Harvard Business School, говорит, что предложений стало меньше на 30% по сравнению с прошлым годом, среди финансовых институтов падение достигает 40%.
«Компаний, ищущих сотрудников в кампусах, примерно столько же, но число позиций, на которые они набирают, сократилось», — комментирует Кирстед.
В этом году поиск работы для выпускников был непростым. Но очень многие разделяют точку зрения, что финансовый кризис — это не только отрицательный фактор. Во многих случаях он заставил пересмотреть перспективы и ценности, найти новые, более интересные, варианты развития карьеры и проявить себя. Студенты более внимательно подошли к выбору места работы. Компании, со своей стороны, более открыты к инициативе.
Дэвид Хсу (David Hsu), выпускник программы MBA Массачусетского технологического университета (MIT) отмечает, что в сложной ситуации компании ищут новые пути и более открыты к изменениям, тогда как в нормальных условиях многие боятся альтернативных решений. То есть сейчас есть возможность проявлять изобретательность, осуществлять инновации, применять новые технологии.
Что касается бизнес-школ, некоторые эксперты уверены, что в условиях кризиса приток учащихся будет расти. Так, в Теннеси отмечается большой наплыв желающих получить бизнес-образование.
Ряды учащихся пополняют те, кто временно остался без работы или хочет быть более уверенным в своих перспективах. Кроме того, активно включаются в процесс вчерашние студенты колледжей, которые предпочли сейчас продолжить образование вместо того, чтобы строить карьеру в не самых благоприятных для этого условиях. В связи с этим во многих школах были смягчены ограничения по опыту работы (обычно три-пять лет).
Как правило, речь идет о двух вариантах обучения — очная форма либо очно-заочная для работающих специалистов, которые получают диплом в рамках программы для топ-менеджеров — executive MBA. Колледж бизнеса и технологий (College of Business and Technology) Университета в Восточном Теннеси фиксирует рост числа заявлений по обоим направлениям.
«Исторически во время рецессии увеличивается приток желающих продолжить образование после колледжа, — говорит Раул Рассел (Raoul Russell), директор программ аспирантуры и магистратуры в Колледже бизнеса Университета Теннеси. — Могу отметить эту тенденцию по опыту двух рецессий за время моей работы в сфере образования. Программы MBA обычно рассматриваются как вариант для среднего этапа карьеры после шести-восьми или более лет стажа, сегодня заявлений больше, чем когда-либо, и они более высокого уровня».