Вышедший в 2008 году комедийный фильм Марюса Вайсберга «Гитлер капут!» как-то сразу попал под шквал критики. Картину ругали, а вот заслужено ли? Ведь по сути даже в гениальном фильме можно найти, к чему придраться.
Прежде чем критиковать фильм, стоит сделать ссылку на то, что это не исторический фильм и даже не военный, хотя он затрагивает исторические моменты. «Гитлер капут!» на самом деле имеет очень мало общего с настоящей историей. Эта картина – пародия, причем злободневная. И те, кто пытаются разглядеть в этом фильме лишь оскорбление военной тематике, просто не поняли замысел режиссера.
Но если этот фильм пародия, то, что же именно он пародирует? Во-первых, эта лента своеобразная экранизация анекдотов про Штирлица. Во-вторых, это пародия на замечательный фильм «17 мгновений весны». И в-третьих, это пародия, причем с нотками сарказма, на злободневные проблемы нашего общества, к примеру, коррумпированная дорожная полиция, лишенная смысла работа офисных клерков и многие другие. Эта лента доступна по адресу http://www.ivi.ru/watch/32055.
Этот фильм заслуживает внимания хотя бы из-за блестящего актерского состава. Молодой, но безумно талантливый Павел Деревянко способен наполнить любой фильм незаурядным юмором и оптимизмом. А Юрий Гальцев и Юрий Стоянов вообще профессиональные комики, и они, конечно, внесли свою лепту в это кино. Сделали фильм неповторимым и чуточку эротичным непревзойденные теледивы: Анна Семенович, Эвелина Блёданс и Анфиса Чехова. Приятно удивил Тимати, ведь репер с ролью справился.
Сюжет фильм незауряден, хотя бы потому, что в нем тесно переплетается историческая тематика и наше время. Этот комедийный боевик скрасит ваш вечер. А полный список комедий можно посмотреть на сайте ivi.ru — http://www.ivi.ru/videos/all/movies/comedy/by_day/.
Дата публикации: 16.07.2013, 11:10