В Мурманске было принято решение о приостановлении деятельности местного предприятия общественного питания, занимающегося производством салатов и других видов пищи. Причиной такого шага стали обнаруженные факты антисанитарии, как сообщает пресс-служба Ленинского районного суда.
Организация, известная под названием ООО «Ц», производила разнообразную пищевую продукцию в своих помещениях, однако инспекция выявила, что условия производства оставляют желать лучшего. В отчете суда говорится о грязных производственных помещениях, где на стенах и оборудовании наблюдается значительное скопление грязи, а на стеллажах с готовыми блюдами — пыль. Также было отмечено крайне ненадлежащее состояние моечного отделения.
Суд признал компанию виновной в административном правонарушении и назначил 30-дневное приостановление её деятельности в части выпуска продукции, не соответствующей нормам. Напоминаем, что туристы в Териберке недоумевают, почему им подают блюда с низким качеством.