Если вы стараетесь заранее спланировать свой отдых, то вам просто необходимо заранее забронировать путевку. Допустим, вы решились на отдых в Турции, раннее бронирование путевки позволит вам уложиться в сроки вашего отпуска и провести время с комфортом и пользой, а не с волнением, что скажет ваше начальство по поводу несвоевременного выхода на работу. Да и вам будет лучше, если у вас будет хотя бы один-два дня на сборы и на возвращение в рабочую обстановку, если например ваш отпуск составляет две недели, а отпуск вы планируете на 10 дней.
Уделим несколько моментов сборам. Брать с собой надо по минимуму, так как местные базары вас все равно соблазнят своими ценами, и от покупки вы не удержитесь. Кроме того верхнюю одежду вам будет лучше оставить в камере хранения или одеться более легко по возможности, если, например, вы уезжаете в зимнее время. Впрочем, если вы едете в Турцию, чтоб еще там и прикупить шубу, то тем более вам стоит сделать именно так. Драгоценности и иные ценные вещи лучше оставить дома, чтобы лишний раз не подвергать их декларированию. То же самое касается и поездки в Египет. Если вы не знаете, какой отель выбрать, то попробуем разобраться с этим вопросом. Их здесь великое множество, порядка 6000. На сегодня один из самых лучших, которые может предложить Турция Лимак. Этот 5-зведочный отель вам сразу понравится. Во-первых, расположен он на самом берегу моря, во-вторых, персонал там прекрасно понимает по-русски. К тому же в нем есть бассейн.
Впрочем, забронировать отдых можно не только в Турцию, но и в Египет. Особенно, если вам нужны паломнические туры в Египте, тогда вам точно стоит сделать раннее бронирование. Особенно, если вы хотите съездить на Пасху. Конечно, попасть на само торжество у вас навряд ли получится. Однако вам представится великолепная возможность побывать в праздничный день после ритуала в Храме Гроба Господня и умыться Благодатным Огнем. Кроме того вы сможете совершить экскурсию в монастырь святого великомученика Георгия и святой великомученицы Екатерины. Будет не лишним подняться на Синайскую гору и встретить там рассвет. Подъем, конечно, будет достаточно труден, но, согласно поверью, вам за это простятся все грехи. Также можно помолиться у Стены Плача, правда вы должны помнить, что этот объект является местом поклонения иудеев, а не христиан. И в заключение вы сможете посетить также Мертвое море и набрать там полезной для вашего здоровья и вашей красоты воды. Приятного вам путешествия! Материалы предоставленны компанией Тур-Мастер: http://www.1-tur.ru/
Дата публикации: 04.10.2012, 10:27