Северная Корея намерена значительно увеличить объемы производства противотанковых ракетных комплексов Bulsae-4. Это решение, как сообщает портал Defense Express, прежде всего связано с перевооружением армии страны, однако существует мнение, что эти комплексы могут быть экспортированы в Россию.
Сегодня лидер КНДР Ким Чен Ын посетил один из военных заводов и распорядился о наращивании поставок новых ПТРК для армии. Ожидается, что производство Bulsae-4 увеличится в 2,5 раза. Ким Чен Ын также упомянул, что эти комплексы могут заменить реактивную артиллерию.
Некоторые эксперты полагают, что модернизация Bulsae-4 была проведена с учетом опыта, полученного в ходе войны на Украине, с поддержкой технологий из России. Это порождает предположения о возможном экспорте противотанковых комплексов в российскую армию.
Ким Чен Ын также поручил значительно повысить производство тактического управляемого оружия и пересмотреть планы модернизации военных предприятий, чтобы обеспечить соответствие современным требованиям безопасности.